Студия архитектуры и дизайна Аммонит [ожидает перевода]

Компания Аммонит основана в 2004 году на базе студии архитектурного дизайна. Ядро студии – выпускники Уральской архитектурно-художественной академии и инженеры строительных специальностей Уральского федерального университета. Основные направления деятельности – проектирование жилых и коммерческих объектов, дизайн интерьеров и благоустройство территорий, создание презентационного материала для продвижения проектов и поиска инвестиций.

Компания Аммонит работает с юридическими лицами и частными предпринимателями. Среди наших клиентов, как крупные национальные холдинги, так и небольшие организации, только начинающие свой путь в строительном бизнесе.

Архитектурное проектирование

Проекты жилых и общественных зданий

Студия Аммонит выполняет работы по проектированию жилых и общественных зданий. Специалисты компании, имеющие опыт создания объектов социальной инфраструктуры, жилых комплексов, офисных центров, подземных парковок, а также всех инженерных сетей и прилегающих к строениям территорий, помогут создать Техническое задание на проектирование, найти оптимальную конфигурацию архитектурных объемов.

Осуществляем полную поддержку в реализации архитектурных проектов и оказывает консультации по архитектурно-строительному проектированию.  

Предпроектный анализ и создание заданий на проектирование

Специалисты студии проведут историко-градостроительный и ландшафтный анализ территории. Собственная разработка визуального хранения данных - интерактивная карта, позволяет нанести на нее охранные зоны, отобразить регламентирующие факторы, влияющие на систему проектных решений.

Мы подберем аналоги, произведем их оценку и фильтрацию, выделив наиболее интересные идеи и принципы, имеющие потенциал для адаптации под задачи Заказчика.

Дизайн проектирование

Дизайн интерьеров

Коммерческие интерьеры должны приносить прибыль. Точка. Такие понятия, как «красиво-не красиво» и «нравится-не нравится» отходят на второстепенный план ввиду их субъективности. Мы создаем интерьеры для успешного ведения бизнеса. Стильные, оптимальные по стоимости их реализации, простые в эксплуатации. Интерьеры, вызывающие зависть у ваших конкурентов.

Разработка памятников и монументов

Студия Аммонит одна из немногих архитектурно-дизайнерских компаний занимающихся созданием проектов скульптур и памятников с использованием современных технологий 3D моделирования и визуализации. Скульпторы студии, имеющие многолетний опыт работы с живым материалом, о чем говорят награды с престижных международных конкурсов, перенесли свои знания, виденье пропорций, чувство пластики в электронный мир. Работа с цифровым пластилином, позволяет, не только оперативно вносить необходимые улучшения и дополнения, но и демонстрировать результат работы как в виде изображений, так и в виде масштабных скульптур, распечатанных на 3D принтерах.

 

 

Подробнее о проектировании интерьеров

 

Примеры работ

Архитектурная презентация

3D моделирование и архитектурная визуализация

Первые проекты в области презентации архитектурных объектов, специалисты нашей компании выполняли в конце девяностых годов. Тогда несколько ярких картинок, созданных студентами в течении пары ночей могли решить вопрос с привлечением десятков миллионов условных единиц в проекты, не всегда имеющие узаконенное право на землю. С тех пор прошло много лет. Строительный рынок, проходя через кризисы постепенно приблизился к цивилизованному, а мы накопили сотни терабайт 3D моделей, чертежей и заготовок, позволяющих создавать красивые визуализации, заставляющие инвесторов доставать свои кошельки.

Виртуальные туры

При всех достоинствах визуализации, за счет статичных изображений достаточно сложно раскрыть весь потенциал строительного объекта, погрузить зрителя во все нюансы и особенности архитектурного проекта, особенно когда проект не прост, требует пространственного воображения и вдумчивого изучения. Изящным и выразительным решениям в таких случаях служат виртуальные туры или виртуальные 3D панорамы. 3D панорамы - это наборы сферических изображений, описывающих окружение пространства из точки наблюдателя. Таким образом в 3D сцене выбираются наиболее интересные ракурсы, на основе которых создается система изображений, между которыми настроена возможность перемещения для ознакомления с особенностями проекта. Виртуальные туры могут быть созданы как исключительно на основе 3D технологий, так и с использованием смешанных техник - 3D плюс фотография.

Архитектурная анимация

Архитектурная 3D анимация несет 2 основные функции - погрузить зрителя в мир виртуальной реальности (задействовать эмоциональный фактор) и одновременно поведать ему об основных свойствах и особенностях объекта (вложить нужную информацию в сознание зрителя). В отличии от 3D визуализации, в анимационных фильмах на зрителя действует аудиовизуальный поток информации, что значительно усиливает эффект от просмотра. Со времен братьев Люмьер мир изменился не сильно.

 

 

Подробнее о презентации архитектурных объектов

 

Генералы студии

Директор
Андрей Бенедиктов
Директор
Цифровые технологие
Алексей Саксин
Цифровые технологие
Аэрофотосъемка
Владимир Пантелеев
Аэрофотосъемка
Арт директор
Игорь Кротов
Арт директор

Среди клиентов студии:

n
+
+
+

География проектов студии

Как начать сотрудничество

 

Все контактные данные указаны в подвале сайта. Звоните, пишите на viber, whatsapp или телеграмм. Обычно требуется понимание - что вам нужно и набор исходного материала для первичного изучения задачи и подготовки ответов на вопросы.

 

Кроме того, для ряда компаний у нас предусмотрен тест-драйв услуги в области дизайна интерьеров. Если мы находим взаимопонимания по вопросам стоимости работы, то разрабатываем концепцию интерьера - несколько изображений пространства в различной стилистике без аванса. Таким образом даже если вы уже ранее с кем-то работаете, но формат взаимодействия не совсем устраивает, вы можете параллельно заказать концепцию интерьера в нашей студии и получить альтернативный вариант, а иногда и не один.

 

Единственным условием является - необычность поставленной задачи и нетривиальность организации пространства.