Визуализация и моделирование

Атмосферная подача
жилой комплекс "Континенты"

Компания Аммонит занимается созданием презентационного материала для продвижения и реализации различных видов недвижимости, включая жилые и коммерческие здания, социальную инфраструктуру, а также объекты градостроительства и ландшафтного дизайна.

Одними из ключевых направлений нашей деятельности являются 3D моделирование и визуализация. Специалисты студии разрабатывают точные цифровые моделеи объектов и изображения на их основе для использования в сети интернет, полиграфии и наружной рекламе.

3D Моделирование архитектурных объектов

Для создания качественной визуализации архитектурных объектов необходима трехмерная сцена, состоящая из множества различных элементов. Основой этой сцены является 3D-модель объекта, созданная по архитектурным чертежам, а участок, на котором модель расположена, по схеме геодезического плана.

Последовательность архитектурного 3D моделирования 

Рядом с объектом выстраиваются 3D модели существующего либо перспективного окружения, выполненные с достаточной, для поставленной задачи точностью. Моделирование объектов окружения обычно осуществляется по фотографиям либо архивным чертежам. Затем сцена наполняется так называемыми библиотечными элементами – 3D моделями, созданными ранее и используемыми для детализации архитектурных презентаций.

Области применения

Готовая сцена в дальнейшем используется для создания 3D визуализации, виртуальных панорам и аэротуров. При определенной оптимизации подобные сцены могут стать основой в работе програмного обеспеченья для создания и запуска динамичных интерактивных презентаций в офисах продаж и на тематических выставках.

3D визуализация

Трехмерные сцены, становятся надежным источником визуального контента, который может быть легко трансформирован под различные сценарии освещения и времена года.  Технически грамотная систематизация объектов внутри трехмерной сцены, дает возможность, быстрого внесения изменений и дополнений в ее структуру.

Цели и задачи визуализации

Наша компания предлагает подготовку визуализаций для строительных проектов любого масштаба, от небольших коттеджей до городских микрорайонов. Презентационный материал, разработанный Аммонит, наглядно раскроет потенциал проекта, поможет привлечь инвесторов и клиентов.

Сроки разработки

Собственные программные разработки, архивы готовых решений и мощный парк серверов позволяют нам брать на себя самые сложные задачи по качеству и смелые обязательства по срокам выполнения работ.

Для точной оценки времени выполнения проектов, нам необходимы исходный материал, такой как чертежи, архитектурные модели, а также минимальное техническое задание, которое мы можем помочь составить, если это необходимо.